Решите уравнения а) 7 х-6=2 х-51; б) 13-2 х=х-14; в) 6 х-15=0

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:56
    0
    А). 7x-2x = - 51+6; - 5x=45; x=45 / (-5) = - 9. б). - 2x-x = - 14-13; - 3x = - 27; x = (-27) / (-3) = 9. в). 6x=15; x=15/6=5/2=2,5.