Ребят кто нибудь помогите найти наименьшее значение квадратного трехслена : - х^2+4 х+2

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 01:48
    0
    -х²+4 х+2=0

    х²-4 х-2=0

    D=16+8=24

    √D=√24=2√6

    x₁ = (4-2√6) / 2=2-√6 - наименьшее значение

    х₂ = (4+2√6) / 2=2+√6