Найдите значение выражения ctg15-tg15

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 05:58
    0
    ctg15-tg15 = - [ tg (15) - ctg (15) ]=-[ ((sin (15)) ^2 - (cos (15)) ^2) / (cos (15) * sin (15)) ]=-[ (-cos (30)) / (0,5*sin (30)) ]=2*ctg (30) = 2√3