Найдите: а) наименьшее значение квадратного трехчлена 2 х^2-4 х+3; б) наибольшее значение квадратного треххчлена - 3 х^2-6 х-12.

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 18:37
    0
    2 (x^2-2x+1-1+1,5) = 2 (x-1) ^2+1 наименьшее значение=1, при х=1

    -3 (x^2+2x+1-1+4) = - 3 (x+1) ^2-9 наибольшее значение=-9