Найдите координаты вершины пораболы: у = - 2 х2+5 х+3

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:38
    0
    Что же вы не учите ничего?

    x°=-b/2a = - 5 / (-4) = 1,25

    Y°=-D/4a = - (25+24) / (-8) = 49/8=6,125

    (1,25; 6,125)