Укажите координаты вершины пораболы y = (x+1) ^2-4,2

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:07
    0
    У = (х+1) ^2-4,2

    у=х^2+2 х-3,2

    это парабола

    х0=-b/2a=-2/2=1

    y (0) = 1+2-3,2=-0,2

    вершина координаты (1; -0,2)