Y=x^2-5. Y=2 (x+5) ^2-8 найти координаты вершины пораболы и нули функции

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 23:16
    0
    Y=x²-5

    O (0; -5)

    x=0 y=-5

    y=0 x²-5=0⇒x²=5⇒x=+-√5

    y=2 (x+5) ²-8

    O (-5; -8)

    x=0 y=42

    y=0 2 (x+5) ²=8⇒ (x+5) ²=4⇒x+5=-2 Ux+5=2⇒x=-7 U x=-3