При каком значение с уравнение имеет 1 корень 0,2 х^2-10x+c=0

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 20:25
    0
    С имеет один корень при D=0

    0.2x^2-10x+c=0

    x=-b/2a=10/0,4=25

    Подставим

    0,2*25^2-10*25+c=0

    125-250+с=0

    -125+с=0

    с=125