Во второй банке было в 2 раза больше воды, чем в первой. когда в первой бак долили 20 л воды, а из второго отлили 15 л воды то в банках стало поровну. сколько воды было в каждой банке первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 15:06
    0
    1 бак - х 2 бак - 2 х Х+20=2 х-15 Х = 35 Ответ: в 1-ой банке изначально было 35 л., а во второй 35*2=70 л