Периметр прямоугольника равен 28 м а его площадь равна 40 м квадрате найдите сторону прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 19:01
    0
    2 (a+b) = 28

    (a+b) = 14

    a*b=48

    a=8 b=6