Найдите корни уравнения - 5x (x-2) + 5 (x+1) ^2=-1

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 16:31
    0
    -5x^2+10x+5x^2+10x+5 = - 1; 20x+5 = - 1; 20x = - 6; x = (-6) / 20 = - 3/10. Ответ: x = - 3/10.