Найдите производную (x^2+1) / (x^2-1)

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 15:17
    0
    Производная дроби равна (u'v-uv') / v²

    [ (x²+1) ' (x²-1) - (x²+1) (x²-1) '] / (x²-1) ² = (2x * (x²-1) - 2x * (x²+1)) / (x²-1) ² = (2x³-2x-2x³-2x) / (x²-1) ² = - 4x / (x²-1) ²