1. Найдите производную функции у = 3 х-4,5 х²

2. Найдите производную f (x) = (x⁴-1) • (x⁴+1)

3. Найдите производную функции у=4cos²3x

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:29
    0
    1. y' (x) = (3x-4,5x²) ' = 3-4,5*2x = 3-9x

    2. f ' (x) = [ (x⁴-1) (x⁴+1) ] ' = [x⁸-1] ' = 8x⁷

    3. y' (x) = (4cos²3x) ' = 4*2*cos3x*3 * (-sin3x) = - 24sin3x*cos3x = - 12sin6x