Можно ли составить пропорции из чисел:

а) 3,40,15,8 б) 18,25,42,10

если да то какие?

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 10:22
    0
    3/15 = 8/40

    или 15/3 = 40/8

    а из второй вроде как не получается

    ...
  2. 9 ноября, 13:26
    0
    A) 3/15 = 8/40

    б) нельзя составить пропорцию