из пунктов а и в, расстояние между которыми равно s км, выехали одновременно навстречу друг другу два автомобиля. Скорость одного равна 60 км/ч, а другого - 80 км/ч. Какое расстояние будет между автомобилями через 2 часа, если известно что встреча уже произошла и автомобили продолжили движение

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 10:02
    0
    Решение:

    Первый автомобиль прошёл за 2 часа расстояние: 60*2 = 120 (км)

    Второй автомобиль прошёл за 2 часа расстояние 80*2=160 (км)

    И так как они уже втретились, то расстояние меду ними будет:

    160-120=40 (км)

    Ответ: 40 км