Проверит можно ли составить пропорцию из чисел 4; 9; 12; 27 Если можно то составить 4 верных пропорции

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 10:25
    0
    4/9=12/27

    9/27=4/12

    12/4=27/9

    9/4=27/12
  2. 5 февраля, 13:32
    0
    4*9*12*27=11664=108^2, можно.

    108/4=27,

    4/9=12/27, 4/12=9/27, 27/12=9/4, 27/9=12/4.