1. Составить, если можно, пропорции из четырех данных чисел:

а) 100; 80; 4; 5; б) 5; 10; 9; 4,5; в) 45; 15; 8; 75.

2. Записать восемью различными способами пропорцию: 10 : 5 = 6 : 3.

3. Решить задачу:

Со 125 гусей получают 4 кг пуха. Сколько пуха можно получить с 875 гусей?

4. Решить задачу:

Два каменщика могут сложить стену за 15 дней. За сколько дней могут сложить эту стену 5 каменщиков при той же производительности труда?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 19:19
    0
    80/100=4/5, 5/10=4,5/9, в) выполнить невозможно 10/5=6/3 10*3=6*5 5/10=3/6 6/10=3/5 И наоборот 125/875=4/х 1/7=4/х Х=28 2/5=х/15 5 х=30 Х=6