Со 125 гусей получают 4 кг пуха, сколько килограммов пуха можно получить с 625 гусей?

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 19:15
    0
    1) 125:4 = 31,25 - с одного гуся собирают

    2) 625*31,25=19531,25
  2. 14 октября, 20:27
    0
    решим пропорцией 125/4 = 625/Х Х=4*625 / 125=20