За столы и 4 стула заплатили 4700 руб. Сколько стоит один стул и один стол если 2 стула дороже за один стол на 100 руб (полное решение)

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 00:41
    0
    Пусть стоимость одного стола х, а одного стула у, тогда по условию задачи можно записать

    Подставим из второго уравнение выраженное х в первое, получаем

    6 у-300+4 у=4700 ⇒ 10 у=5000 ⇒ y=500 РУБ

    x=500*2-100=900 РУБ