Стул, диван и кресло стоят 19 200 руб. Сколько стоит каждый вид мебели, если диван стоит в 2 раза дороже кресла, а кресло стоит в 5 раз дороже стула? Нужно найти решение задачи двумя способами: по действиям, и с переменной "х".

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 21:18
    0
    Пусть x - стоимость стула. Тогда кресло стоит 5x, а диван (5x) * 2. Получим уравнение : x + 5x + (5x) * 2=19200; 6x+5x*2 = 19200; 11x*2=19200; 22x=19200; x=19200/22; x = 872.72