Представьте в виде произведения многочлен:

а) x^4+3x^3-x-3

б) y^5-y^3+y^2-1

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 10:16
    0
    A) ... = x^3 (x+3) - (x+3) = (x^3-1) (x+3) = (x-1) (x^2+x+1) (x+3)

    b) ... = y^3 (y^2-1) + (y^2-1) = (y^3+1) (y^2-1) = (y+1) (y^2-y+1) (y-1) (y+1)