Школа приобрела 4 кресла и 2 стола, заплптив за них 36 000 р. Если было купленно 2 кресла и 3 стола, то вся покупка стоила бы на 14 000 р меньше. Сколько стоят кресло и стол в отдельности?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:12
    0
    Решаем системой, методом сложения:

    4 х+2 у = 36 000

    2 х + 3 у = 22 000

    4 х+2 у = 36000

    -4 х - 6 у = - 44000

    - 4 у = - 8 000

    у = 2 000 - стол

    4 х + 4 000 = 36 000

    х = 8 000 - кресло