решить уравнение 1 / (1-х) - 2 / (х^2+x+1) = (2x+1) / (1-x^2)

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:55
    0
    x-2 / (x-1) (x+1) - (1-2x) / (x-1) (x+1) = 0

    x-2-1+2x / (x-1) (x+1) = 0

    3 (x-1) / (x-1) (x+1) = 0

    3 / (x+1) = 0

    решения нет знаменатель не может быть равен нулю

    Наверное, уравнение не правильно было записано.