Школа купила 4 кресла и 2 стола, заплатив 36000 р. Если бы было куплено 2 кресла и 3 стола покупка стоила на 14000 р. меньше. Сколько стоит стол и кресло в отдельности?

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:53
    0
    стоимость кресла-К

    стоимость стола-С

    4 к+2 с=36000 (1)

    2 к+3 с=22000 (2)

    4 к+6 с=44000 (2)

    (2) - (1) = 4 с=8000=>с=2000=>к=8000