Школа приобрела 4 кресла и 2 стола, заплатив за них 36 000 р. Если бы было куплено 2 кресла и 3 стола, то вся покупка стоила бы на 14 000 р. меньше. Сколько стоит кресло и стол в отдельности?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:30
    0
    Пусть: x - 1 кресло, а y - 1 стол.

    4 х + 2 у = 36000

    2 х + 3 у = 36000 - 14000

    2 х + 3 у = 22.000

    Например Методом подбора можно решить, уравнения же есть.

    кресло=8000 р

    стол=2000 р

    Ответ: кресло=8000 р стол=2000 р