cкорость моторной лодки по течению 23 км/ч, а против течения 17 км/ч. найдите собственную скорость лодки и скорость течения.

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 18:49
    0
    Пусть X км/ч - собственная скорость лодки, Y км/ч - скорость течения, тогда:

    система:

    x+y=23

    x-y=17

    y=23-x

    x - (23-x) = 17

    x-23+x=17

    2x=40

    x=20 км/ч - собственная скорость лодки.

    23-20=3 км/ч - скорость течения