Найдите значение х, про котором разность значений выражений (7-х) (х+5) и х (4-х) равна 15

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 18:35
    0
    7 х+35-х^2-5 х-4 х+х^2=15

    -2 х=15-35

    -2 х=-20

    х=10

    P. S. Это знак ^ обозначает степень

    Если что-то не ясно, могу пояснить)
  2. 18 апреля, 21:59
    0
    (7-х) (х+5) - х (4-х) = 15

    7 х+35-2 х-5 х-4 х+2 х=15

    7 х-5 х-4 х=15-35

    -2 х=-20 х

    х=10