Решите неравенство: x-2 меньше или равно - 6.25 / x+3

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 23:51
    0
    X-2≤-6,25 / x+3

    (x-2) (x+3) / - 6,25

    x²+x-6≤-6,25

    x²+x+0,25≤0

    D=1-1=0, 1 корень

    x=1/2=0,5, x меньше или равно 0,5