найдите значение m, при котором разность значений выражений 7 (m+6) и 4 (3-m) равна 19

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 17:34
    0
    7 (m+6) - 4 (3-m) = 19

    7m + 42 - 12 + 4m=19

    11m + 30 = 19

    11m=19-30

    11m=-11

    m=11: (-11)

    m=-1
  2. 29 июня, 17:56
    0
    7 (m+6) - 4 (3-m) = 19

    7m+42-12+4m=19

    11m=19-42+12

    11m=-11m

    m=-1