найдите значение a, при котором разность значений выражений 5 (а-7) и 3 (а-4) равна - 13

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 01:21
    0
    5 (а-7) - 3 (а-4) = - 13

    5 а-5*7-3 а-3 * (-4) = - 13

    5 а-3 а-35+12=-13

    2 а-23=-13

    2 а=23-13

    2 а=10

    а=10/2

    а=5
  2. 30 декабря, 03:05
    0
    5 (а-7) - 3 (а-4) = - 13

    5 а-35-3 а+12=-13

    2 а=-13+35-12

    2 а=10

    а=5