найдите значение x, при котором разность значений выражений 5 (x-5) и 2 (x-3) равна 11

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 16:05
    0
    5 (x-5) - 2 (x-3) = 11

    5 х - 25 - 2 х + 6 = 11

    3 х = 30

    х = 10
  2. 29 апреля, 16:11
    0
    5 (x-5) - 2 (x-3) = 11

    5 х-25-2 х+6=11

    3 х=11+25-6

    3 х=30

    х=30:3

    х=10

    ответ: 10