Выполните указанные действия

(x+1) ^2 (x-x+1)

(а-2) (а^2+2 а+4)

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 08:02
    0
    (х+1) ² (х-х+1) = (х²+2 х+1) (х-х+1) = х³-х³+х²+2 х²-2 х²+2 х+х-х-1=х²+2 х+1 = (х+1) ²

    (а-2) (а²+2 а+4) = а³-8