выполните указанные действия.

1) 6√2+5√18

2) 5√75-2√27

3) √2+√50-√18

4) 3√20+5√45-2√80

5) 2√48+√27+√12

6) (√3-1) (√3+1)

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 20:07
    0
    1) 6√2+5√18 = 6 √2+5 √ (2*9) = 6√2+5*3√2=6√2+15√2=21√2

    2) 5√75-2√27 = 5√ (25*3) - 2√ (3*9) = 25 √3-6√3=19 √3 3) √2+√50-√18 = √2+√ (25*2) - √ (2*9) = √2+5√2-3√2=3 √2 4) 3√20+5√45-2√80 = 3√ (4*5) + 5√ (9*5) - 2√ (5*16) = 6√5+15√5-8√5=1 3√5 5) 2√48+√27+√12 = 2√ (16*3) + √ (9*3) + √ (3*4) = 8√3+3√3+2√3=13 √3 6) (√3-1) (√3+1) = по формуле разность квадратов=3-1=2