Решите уравнение ² - 5 - 24 = 0.

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 01:11
    0
    X^2 - 5x - 24 = 0

    D = 25+24*1*4 = 121 > 0

    x1 = (5 + 11) / 2 = 8

    x2 = (5 - 11) / 2 = - 3