выполните указанные действия

1) 5/4 х*2 х/3

2) а во 2 степени/8*4/а

3) 6b/7y*14/3b

4) p во второй степени/18*36/р

/ дробная черта

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 00:25
    0
    1) (5/4x) * (2x/3) = 5/6

    2) (a во второй степени/8) * (4/a) = a/2

    3) (6b/7y) * (14/3b) = 4/y

    4) (p во второй степени/18) * (36/p) = 2p