11 рубашек дешевле куртки на 1%. Насколько процентов 13 рубашек дороже куртки

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 03:35
    0
    11*x+1=100%

    11x=100-1=99%

    99/11=9% (1 руб)

    9*13=117%

    117-100 = 17%

    ответ: 17 %