выполните указанные действия:

1) (1+х) (1-х) (1+х^2)

2) 5 х^2-3 (х+1) (х-1)

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 02:53
    0
    1) (1+х) (1-х) (1+х^2) = (1-x^2) (1+х^2) = 1-x^4

    2) 5 х^2-3 (х+1) (х-1) = 5x^2-3 (x^2-1) = 5x^2-3x^2+3=2x^2+3
  2. 15 июля, 03:07
    0
    1) (1+х) (1-х) (1+х²) = (1-х²) (1+х²) = 1-х²+х²-х в 4 степени=1 - х в 4 степени

    2) 5 х²-3 (х+1) (х-1) = 5 х²-3 (х²-1) = 5 х²-3 х²-3=2 х²-3