Найти значение выражения

(х+9) : х^2+18 х+81/х-9 при х=-17

(х+9) вне дроби

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 06:37
    0
    (х+9) * х-9/х^2+18 х+81 = х+9 * x-9 / (x+9) ^2 = x-9/x+9; - 17-9/-17+9=3.25