Упростите выражение:

1) sin^2 (п+а-альфа) =

2) tg^2 (3 п/2+а) =

3) cos^2 (3 п/2-а) =

4) cos^2 (п+х) + cos^2 (п/2+х)

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 23:09
    0
    Формулы приведения.

    1) sin^2 (п - α) = Sin ²α

    2) tg^2 (3 п/2+а) = Ctg ²α

    3) cos^2 (3 п/2-а) = Sin ²α

    4) cos^2 (п+х) + cos^2 (п/2+х) = Cos ²x + Sin²x = 1

    Здесь функции все в квадрате. Можно знаки не смотреть.