Sin (arcsin0,6+arccos0,8)

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 06:08
    0
    Пусть arcsin0,6=α, тогда sinα=0,6, α∈[-π/2; π/2]

    cosα = ±√ (1-sin²α) = ±√ (1-0,6²) = ±0,8

    cosα=0,8, так как α∈[-π/2; π/2]

    arccos0,8=β, тогда cosβ=0,6, β∈[0; π]

    sinβ = ±√ (1-cos²β) = ±√ (1-0,6²) = ±0,8

    sinβ=0,8, β∈[0; π]

    sin (arcsin0,6+arccos0,8) = sin (α+β) = sinα·cosβ+cosα·sinβ=

    =0,6·0,6+0,8·0,8=1