Решить биквадратное уравнение. х⁴-19 х²+48=0

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 00:44
    +1
    X⁴-19x²+48=0

    x²=y

    y²-19y+48=0

    D=b²-4ac = (-19) ² - 4*48 = 361 - 192 = 169

    x=-b+-√D/2a

    x1 = 19+13/2=32/2=16

    x2=19-13/2=6/2=3

    x²=16

    x²=3

    x1=4

    x2=-4

    x3=√3

    x4=-√3