Найдите значение выражения 5 с - (25 с²+1) / 5 с при с=1/15

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 02:31
    0
    5 с - (25 с^2+1) : 5 с=1/3 - (1/9+1) : 1/3=1/3-1 1/9:1/3=1/3-10/3=-9/3=-3
  2. 21 декабря, 03:03
    0
    5c - (25c²+1) / 5c = (25c²-25c²-1) / 5c=-1/5c=

    -1 / (5•1/15) = - 3