Решите уравнение без графиков и интервалов, просто корни

x^2-x-2≥0

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 01:44
    0
    Д=1+8=9

    х1=1+3/4=1

    х2=1-3/4=-0.5
  2. 17 декабря, 05:12
    0
    X^2-x-2=0

    D = b^2-4ac = (-1) ^2-4*1 * (-2) = 9 = 3^2

    x1 = (1+3) / 2 = 2

    x2 = (1-3) / 2 = - 1

    x^2-x-2 = (x-2) (x+1)

    (x-2) (x+1) ≥0

    Ответ: х ∈ (-беск; -1] U [2; + беск)