Найти точку пересечения графиков двумя способами y=2x+1 y=-x+7

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 03:44
    0
    y=2x+1 y=-x+7

    2x+1=-x+7

    2x+x=7-1

    3x=6

    x=2

    y=2 * (2) + 1

    y=5

    Точка пересечение (2; 5)