Решить систему уравнений - 6x+5y=25 6x-7y=-9

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 02:47
    0
    Методом сложения

    -6 х + 6 х + 5y - 7y = 25 - 9

    - 2y = 16

    y = - 8

    - 6x + 5• (- 8) = 25

    - 6x = 25 + 40

    x = 65 : (- 6)

    x = - 10 5/6

    Ответ (- 10 5/6; - 8)