Найдите углы треугольника ABC если AB равен BC А внешний угол при вершине C равен 123 градусов Ответ дайте в градусах

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:35
    0
    угол BCA=57 (180-123)

    угол BCA равен углу BAC = 57

    Угол B = 180 - угол BCA - угол BAC = 180-57-57=66

    Ответ: 66