Sin4x+√3cos2x=0. Найти x€ (50°; 130°)

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 06:42
    0
    2sin2xcos2x+√3cos2x=0

    cos2x (2sin2x+√3) = 0

    cos2x=0⇒2x=90+90n⇒x=45+45n

    50<45+45n<130

    5<45n<85

    1/9
    n=1⇒x=45+45=90

    sin2x=-√3/2

    2x=-60+360k U 2x=240+360m

    x=-30+180k U x=120+180m

    50<-30+180n<130

    80<180n<160

    4/9
    нет решения

    50<120+180m<130

    -70<180m<10

    -7/18
    m=0⇒x=120

    Ответ x=90, x=120