Сумма двух чисел равна 12, а их отношение равно 3/7. Найдите эти числа.

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 07:00
    0
    3x первое

    7 х второе

    3 х+7 х=12
  2. 2 октября, 09:02
    0
    Первое число X; Второе число (12 - X) ; Уравнение : X : (12 - X) = 3 / 7; (X не равен 12) ; 7X = 3 * (12 - X) ; 7X = 36 - 3X; 10X = 36; X = 3,6; 12 - 3,6 = 8,4; Ответ числа 3,6 и 8,4