решите уравнение:

(9x-3,6) x (-0.5) = - 7x + 2.1

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 22:23
    0
    (9x^2-3,6x) * (-0.5) = - 7x+2.1

    -4.5x^2-1.8x+7x-2.1=0

    -4.5x^2+6.2x-2.1=0

    D=38.44-37.8=0.64

    x=-6.2-0.8/2 = 2.7

    x=6.2+0.8/2=3.5