Последовательность an задана условиями a1 = 3 a (n+1) = a (n) + 4

Найти а6

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 16:16
    0
    A₂ = a₁₊₁ = a₁ + 4 = 3 + 4 = 7

    a₂ = a₁ + d

    d = a₂ - a₁ = 7 - 3 = 4

    a₆ = a₁ + 5d = 3 + 5 * 4 = 3 + 20 = 23
  2. 13 июня, 17:12
    0
    A1 = 3

    a (n+1) = a (n) + 4

    a2 = 3 + 4 = 7

    a3 = 7 + 4 = 11

    a4 = 11 + 4 = 15

    a5 = 15 + 4 = 19

    a6 = 19 + 4 = 23